База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какая из перечисленных организаций создается по соглашению не менее двух граждан либо юридических лиц путем объединения их вкладов (как в денежной, так и натуральной форме) в целях осуществления хозяйственной деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
хозяйственное товарищество(Верный ответ)
коммандитное товарищество
хозяйственное общество
унитарное предприятие
Похожие вопросы
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
Какие расходы включают инвестиции — капитальные вложения в целях расширения объемов собственного производства, а также извлечение доходов на финансовых и фондовых рынках?
Что относится к доходам от обычных видов деятельности?
Что из перечисленного не относится к административным инструментам регулирования предпринимательской деятельности?
В какие две группы можно объединить действия всех факторов, влияющих на эффективность предпринимательской деятельности, в зависимости от направленности воздействия?
Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?
При составлении какого планово-отчетного документа нужно использовать объективную информацию о тенденциях экономического развития в сфере деятельности фирмы, инфляции, возможных изменениях в технологии и организации процесса производства?
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?