База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какие расходы связаны с изготовлением и продажей продукции, приобретением и продажей товаров, а также расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
расходы по обычным видам деятельности(Верный ответ)
расходы, не связанные с извлечением прибыли
прочие расходы
расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организаций
Похожие вопросы
Как называется часть добавленной стоимости, которая получена в результате реализации продукции (товаров), выполнения работ, оказания услуг?
Какие расходы включают инвестиции — капитальные вложения в целях расширения объемов собственного производства, а также извлечение доходов на финансовых и фондовых рынках?
Как называется предпринимательская деятельность, направленная на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (работ, услуг), совершенствования технологий их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на рынке?
Какие затраты не учитываются при определении себестоимости продукции?
С чем связаны основные причины государственного регулирования рыночных отношений?
Какой планово-отчетный документ показывает, получит ли фирма прибыль от продажи каждого из товаров?
Как называются венчурные фирмы или инновационные предприятия, которые занимаются в основном научными, конструкторскими разработками, коммерческим освоением технических открытий, производством опытных партий товаров?
Какой уровень информации с позиций управления дает исчерпывающую характеристику продукции, описывает технологию ее изготовления, устанавливает, из каких частей и материалов нужно производить каждое изделие?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Какие услуги оказывают клиентам банковские учреждения?