База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

Что означает и в каких целях выполняется "скрытие информации", применяемое при разработке программной системы?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
клиенты класса при желании могут познакомиться с полным текстом класса в облике по умолчанию, называемом текстовым обликом класса(Верный ответ)
скрытие информации означает, что программисты скрывают друг от друга реализацию методов, но открывают интерфейс методов
для клиентов класса доступен контрактный облик класса, в котором отображается интерфейс методов, предоставляемых классом своим клиентам. Скрытие реализации методов избавляет клиентов от изучения деталей, не требующихся для корректного вызова методов класса(Верный ответ)
скрытие информации – это вредное явление, когда программисты скрывают друг от друга информацию о программном коде созданных ими методов
Похожие вопросы
Клиент программной системы (части программы – класса, метода) это:
Кто или что в контексте данного курса может быть поставщиком для класса программной системы?
Пусть для некоторой проблемной области создается программная система. Какие условия должны выполняться при проектировании классов программной системы:
Какие утверждения о программной системе являются корректными?
Какое утверждение об информации является корректным?
Пусть e – булевское выражение. Для операции эквивалентности справедливо e = e. Это означает, что эквивалентность обладает свойством:
При решении сложных задач эффективным приемом является сведение сложной задачи к нескольким более простым задачам. Пусть из состояния K требуется перейти в состояние, где выполняется цель G. Управляющая структура – это некоторая стратегия, сводящая решение задачи к решению более простых задач. Укажите, какие из стратегий относятся к классическим стратегиям, применяемым в программировании?
Если у класса есть хотя бы один нетривиальный инвариант, то класс обязан задать нетривиальную процедуру создания класса и не может использовать процедуру создания по умолчанию. Нетривиальность в данном контексте означает, что поля создаваемого объекта должны быть инициализированы значениями, отличными от значений, задаваемых по умолчанию. Укажите корректное объяснение этого требования?
Пусть (e) and (v) = True, где e и v – два булевских выражения. Согласно принципу конъюнкции это означает, что:
Пусть (e) or (v) = False, где e и v – два булевских выражения. Согласно принципу дизъюнкции это означает, что: