База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

Кто или что в контексте данного курса может быть поставщиком для класса программной системы?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
другой класс этой же программной системы(Верный ответ)
дилер, продающий программную систему
этот же класс этой же программной системы(Верный ответ)
другой класс другой программной системы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие утверждения в контексте данного курса об отношениях "клиент", "поставщик" являются корректными?
Если у класса есть хотя бы один нетривиальный инвариант, то класс обязан задать нетривиальную процедуру создания класса и не может использовать процедуру создания по умолчанию. Нетривиальность в данном контексте означает, что поля создаваемого объекта должны быть инициализированы значениями, отличными от значений, задаваемых по умолчанию. Укажите корректное объяснение этого требования?
Клиент программной системы (части программы – класса, метода) это:
Что означает и в каких целях выполняется "скрытие информации", применяемое при разработке программной системы?
Пусть для некоторой проблемной области создается программная система. Какие условия должны выполняться при проектировании классов программной системы:
Какие утверждения о программной системе являются корректными?
Сущность – это типизированное имя в тексте программы, обозначающее значения в период выполнения. Укажите, что не может быть сущностью:
Метод класса может иметь аргументы. Аргументы, указанные при объявлении метода называются формальными. При вызове метода задаются фактические аргументы. Какие утверждения корректны относительно формальных и фактических аргументов и их соответствия?
Пусть определены классы Student и Tutor, моделирующие понятия "студент" и его "руководитель". У класса Student есть запрос без аргументов tutor, возвращающий объект класса Tutor. У класса Tutor есть запрос с целочисленным аргументом students(j), возвращающий объект класса Student – студента с номером j в группе, руководимой данным преподавателем. Пусть определены по два объекта каждого из этих классов: student_one, student_two, tutor_one, tutor_two. Какие вызовы синтаксически корректны и в качестве результата дают объект класса Student?
Представьте, что вы создаете ПО для работы с документами – создания, модифицирования и доступа к ним. Предположите, что вы проектируете класс WORD (Слово), который описывает понятие "слово" и класс PARAGRAPH (Абзац), описывающий понятие абзаца. Для каждого из следующих возможных методов класса PARAGRAPH, установите, какой из них должен быть командой.