База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

Какая из базисных управляющих структур является главным средством в борьбе со сложностью большой задачи:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выбор
последовательность
подпрограмма (процедура или функция)(Верный ответ)
цикл
Похожие вопросы
Помимо трех управляющих структур – последовательности, выбора и цикла к базисным структурам, необходимым для практического программирования, относится структура, называемая подпрограммой или функциональной абстракцией и реализуемая введением процедур и функций. Укажите наиболее важное достоинство этой стратегии. Процедуры и функции помогают:
Какие утверждения об управляющих структурах являются корректными?
Укажите подходы, применяемые при выделении подзадач в большой задаче:
При решении сложных задач эффективным приемом является сведение сложной задачи к нескольким более простым задачам. Пусть из состояния K требуется перейти в состояние, где выполняется цель G. Управляющая структура – это некоторая стратегия, сводящая решение задачи к решению более простых задач. Укажите, какие из стратегий относятся к классическим стратегиям, применяемым в программировании?
Какая не влияющая на выполнение часть объявления метода является обязательной согласно правилам стиля программирования?
Рассмотрим обобщение задачи о шляпах (упражнение 13). Пусть N – число людей в ряду, M – число цветов шляп ( в упражнении N = 100, M = 2). Какая формула, задающая число правильных ответов, верна для наилучшей стратегии в этой задаче (надеемся, что Вы нашли эту стратегию):
Пусть определен метод Plus, задающий сложение целых. Пусть также определен знак операции +, как псевдоним (alias) метода Plus. Какая форма записи сложения целых является синтаксически некорректной:
Известно, что в огороде нет бузины, Вы – программист, а Петр программистом не является, а про дядьку в Киеве ничего не известно. Какое высказывание в соответствии с законами импликации является ложным?
Алгоритм является спецификацией процесса, действующей на множестве данных и удовлетворяющей ряду правил. Укажите, какое из приведенных правил не является правилом, справедливым для алгоритма:
Определим отношение "возможно является частью". А возможно является частью В означает, что А может быть, но не обязательно, составляющей частью B. Укажите высказывания, справедливые для отношения "возможно является частью".