База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Какую команду надо выполнить, чтобы увидеть доступные из сети ресурсы компьютера PC1, если компьютер PC1 работает под управлением Windows NT?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
smbclient -U user -Ls pc1
smbclient -Ls pc1
smbclient -U user -L pc1(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какую команду надо выполнить для установки зависимостей ядра?
Какую команду надо запустить, чтобы установить ядро из rpm пакета?
Какую команду нужно запустить для того, чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15)?
Какую команду нужно запустить для того чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15 маска 255.0.0.0)?
Какую команду нужно выполнить, для того чтобы получить доступ к ресурсу на удаленном компьютере, servicename - это имя машины и ресурса?
Какой командой надо воспользоваться для того, чтобы увидеть все процессы в системе?
Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в килобайтах?
Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в мегабайтах?
Какой командой надо воспользоваться для того, чтобы увидеть все процессы в системе, используя форму вывода BSD-систем?
Какой командой надо воспользоваться для того, чтобы увидеть все процессы в системе, с применением графического отображения отношения "предок-потомок"?