База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Возможно ли централизованное управление обменом?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
возможно при условии, что центральная РС посылает всем остальным, периферийным РС запросы, выясняя желание и разрешая передачу. После окончания передачи РС сообщает "центру", что он закончил, и "центр" продолжает опрос(Верный ответ)
централизованное управление обменом невозможно
возможно, тогда физически сеть имеет "шинную" топологию, но логически – "звезда"(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный кодовый приоритетный арбитраж?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный временной приоритетный арбитраж (метод доступа)?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. С помощью каких элементов ОС производится реконфигурация?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. Как производится реконфигурация системы?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. Когда включаются программы реконфигурации?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что понимается под Множественным Доступом?