База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный кодовый приоритетный арбитраж?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
приоритет назначается динамически в зависимости от объема передаваемой информации
при малой интенсивности обмена все абоненты равноправны, и вероятность конфликтов мала
все абоненты (РС) имеют динамически изменяющиеся приоритеты, в зависимости от важности информации и от времени прошлого обмена(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный временной приоритетный арбитраж (метод доступа)?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Возможно ли централизованное управление обменом?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какими средствами целесообразно его укомплектовать?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что понимается под Множественным Доступом?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). В чем суть Обнаружения Столкновений (Коллизий)?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что собой представляет Контроль Несущей?