База ответов ИНТУИТ

Параллельные вычисления и многопоточное программирование

<<- Назад к вопросам

Что происходит, когда в многопоточном приложении один поток пытается непосредственно обращаться к элементам управления визуального интерфейса, созданным в другом потоке?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
при работе приложения в режиме запуска без отладки (Ctrl + F5) в момент обращения к элементам управления другого потока исключение не выбрасывается, но результаты могут быть неверными из-за возможной гонки данных(Верный ответ)
приложение будет работать, запись и чтение в элементы управления будет корректно работать
приложение будет работать, но запись и чтение в элементы управления производиться не будет
при работе приложения в отладочном режиме (F5) будет выбрасываться исключение в момент обращения к элементам управления другого потока(Верный ответ)
Похожие вопросы
В многопоточном приложении элементы управления визуального графического интерфейса, созданные в одном потоке:
Для того, чтобы корректно работать с элементами управления, созданными в другом потоке, можно использовать следующие методы:
Что происходит, когда поток завершает выполнение метода?
Построение многопоточного приложения, в котором интерфейс приложения выполняется в одном потоке, а бизнес-логика – в другом, необходимо для того, чтобы:
Какие утверждения являются справедливыми в ситуации, когда управление бизнес-логикой приложения осуществляется в визуальном интерфейсе, работающем в потоке, отличном от потока, в котором работает бизнес-логика?
Рассмотрим ситуацию, когда управление бизнес-логикой приложения осуществляется в визуальном интерфейсе, работающем в потоке, отличном от потока, в котором работает бизнес-логика. Какой недостаток можно отметить в организации взаимодействия управляющего и управляемого процесса, основанного на взаимных ссылках?
Что происходит с потоком, когда вызывается метод Interrupt для прерывания работы потока?
Что происходит с потоком, когда вызывается метод Abort для прерывания работы потока?
При выполнении программы был создан поток thread_one. Что происходит в результате выполнения оператора thread_one.Start;?
Программисту необходимо, чтобы в потоке выполнялся метод, имеющий три аргумента. Конструктору потока передать такой метод невозможно. Какие решения позволяют справиться с возникшей ситуацией?