База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Как называется порт в протоколе RSTP, который предлагает альтернативный основному маршруту путь в направлении корневого моста и может заменить корневой порт в случае выхода его из строя?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
альтернативный порт (Верный ответ)
резервный порт
назначенный порт
корневой порт
Похожие вопросы
Как называется порт в протоколе RSTP, предназначенный для резервирования пути, предоставляемого назначенным портом в направлении сегментов сети?
Как называется порт коммутатора при работе с протоколом Spanning Tree, который принимает кадры от сегмента и передает их в направлении корневого коммутатора?
Как называется порт в протоколе RSTP, непосредственно подключенный к сегменту сети, в котором не могут быть созданы петли?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется порт, который обеспечивает подключение региона к корневому мосту CIST, находящемуся за пределами данного региона?
В каких случаях порт является синхронизированным "in-sync" при работе с протоколом RSTP?
Как называется интервал времени в протоколе Spanning Tree, через который корневой мост отправляет конфигурационные BPDU?
Как называется порт коммутатора, который используется для первоначальной конфигурации коммутатора и обычно не требует настройки?
Как называется порт коммутатора, который используется для первоначальной конфигурации коммутатора и обычно не требует настройки?
Как называется метод управления потоком, при котором порт коммутатора в случае переполнения его буфера отправляет искусственно созданный сигнал обнаружения коллизии или отправляет обратно устройству-отправителю его кадры?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется единое связующее дерево, вычисленное с использованием протоколов STP, RSTP, MSTP и объединяющее все регионы MST и мосты SST?