База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Зачем в сети иногда специально создаются коммутационные петли?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для повышения быстродействия сети
для организации широковещательных штормов
для повышения информационной безопасности
для обеспечения отказоустойчивости(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется порт в протоколе RSTP, непосредственно подключенный к сегменту сети, в котором не могут быть созданы петли?
Как называется функция, специально разработанная для обеспечения доступности коммутатора в ситуациях, когда в результате наводнения сети вредоносным трафиком его ЦПУ испытывает сильную загрузку?
Как называется режим работы функции LoopBack Detection Independent STP версии 4.03, в котором при обнаружении петли между портами коммутатора происходит автоматическая блокировка порта, и никакой трафик через него не передается?
Как называется режим работы функции LoopBack Detection Independent STP версии 4.03, в котором при обнаружении петли между портами коммутатора порт будет заблокирован для передачи трафика только той VLAN, в которой обнаружена петля?
Как называется протокол, который специально разработан для управления и мониторинга сетевых устройств?
Как называется протокол 7-го уровня модели OSI, разработанный специально для управления и мониторинга сетевыми устройствами и приложениями связи?
Как называется протокол 7-го уровня модели OSI, разработанный специально для управления и мониторинга сетевыми устройствами и приложениями связи?
Как называется проблема в сети с коммутационной петлей, которая возникает, когда коммутатор получает один и тот же кадр одновременно из нескольких участков сети?
Что возникает в сети с коммутационной петлей, в которую попал широковещательный кадр?
Как называется порт в протоколе RSTP, предназначенный для резервирования пути, предоставляемого назначенным портом в направлении сегментов сети?