База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Какая модель QoS предполагает предварительное резервирование сетевых ресурсов с целью обеспечения предсказуемого поведения сети для приложений, требующих для нормального функционирования гарантированной выделенной полосы пропускания на всем пути следования трафика?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интегрированные услуги(Верный ответ)
негарантированная доставка данных
дифференцированное обслуживание
Похожие вопросы
Какая модель QoS использует сигнальный протокол RSVP для резервирования ресурсов для каждого потока данных, который должен поддерживаться каждым узлом на пути следования трафика?
Как называется модель QoS, которая предполагает разделение трафика на классы на основе требований к качеству обслуживания?
Как называется характеристика коммутирующей матрицы, которая определяется как общая полоса пропускания, обеспечивающая коммутацию без отбрасывания пакетов трафика любого типа?
Как называется порт в протоколе RSTP, предназначенный для резервирования пути, предоставляемого назначенным портом в направлении сегментов сети?
Как называется функция, специально разработанная для обеспечения доступности коммутатора в ситуациях, когда в результате наводнения сети вредоносным трафиком его ЦПУ испытывает сильную загрузку?
Какая роль в схеме аутентификации по стандарту 802.1Х управляет физическим доступом к сети, основываясь на статусе аутентификации клиента?
Как называется механизм, который служит для сглаживания исходящего с интерфейсов коммутатора трафика?
Как называется механизм, предназначенный для ограничения скорости трафика, получаемого или отправляемого с интерфейса коммутатора?
Как называется коммутирующая матрица, у которой производительность и QoS не зависят от типа трафика, коммутируемого через матрицу?
Как называется протокол, который специально разработан для управления и мониторинга сетевых устройств?