База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Если в InterBase нужно скопировать данные из столбца 1 в столбец 2 таблицы, какой синтаксис запроса будет верен?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
UPDATE <имя_табл> SET <столбец1> = <столбец2>
UPDATE <имя_табл> SET FROM <столбец1> TO <столбец1>
UPDATE <имя_табл> SET <столбец2> = <столбец1> (Верный ответ)
UPDATE <имя_табл> SET <столбец1> TO <столбец1>
Похожие вопросы
Если в InterBase нужно скопировать данные из столбца 1 в столбец 2 таблицы. Укажите ошибочные варианты синтаксиса:
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Можно ли в InterBase создать для таблицы индекс, сортирующий данные в обратном порядке, и если да, то как?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним, остались без изменения. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице изменились также все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?