База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Можно ли в InterBase одним оператором DELETE удалить все записи таблицы, и если да, то как?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, если таблица имеет поля NOT NULL.
нет, оператор DELETE может удалить только одну запись.
нет, если в таблице имеется первичный ключ PRIMARY KEY.
да, если в операторе DELETE не указывать параметр WHERE. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Можно ли в таблицу InterBase добавить одним оператором INSERT INTO больше одной записи из другой таблицы, и если да, то как?
Можно ли в InterBase одним оператором UPDATE изменить значения всех записей таблицы, и если да, то как?
Каким оператором SQL можно удалить таблицу в InterBase?
Каким оператором SQL можно изменить структуру таблицы в InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?