База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые подтверждают или отменяют транзакцию в InterBase, не закрывая ее:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
RollbackRetaining. (Верный ответ)
CommitRetaining. (Верный ответ)
Commit.
Rollback.
Похожие вопросы
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые подтверждают или отменяют транзакцию в InterBase с последующим ее закрытием:
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые позволяют подтвердить транзакцию в InterBase:
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые позволяют отменить транзакцию в InterBase:
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Сколько компонентов IBTransaction нужно использовать в приложении, которое соединяется с базой данных InterBase механизмом IBX?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Укажите сочетание набора символов CHARACTER SET и порядок сортировки COLLATE для русских символов, которые корректно обработаются встроенной в InterBase функцией UPPER?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?