База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В событии onFilterRecord запись отфильтруется, если:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
переменной Accept присвоено значение True.
переменной Accept не присвоено никакого значения.
строка в переменной Accept совпадает со строкой из текущей записи.
переменной Accept присвоено значение False.(Верный ответ)
Похожие вопросы
В событии onFilterRecord запись принимается, если:
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи:
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?
Что сделает встроенная в InterBase функция UPPER, если мы обработаем ей столбец с русским текстом, который имеет набор символов WIN1251 и порядок сортировки WIN1251?
Требуется создать пустой столбец, в котором будут собираться данные из других столбцов. В каком событии сетки DBGrid нужно вводить необходимый код?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?