База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В событии onFilterRecord запись принимается, если:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
строка в переменной Accept совпадает со строкой из текущей записи.
переменной Accept не присвоено никакого значения.
переменной Accept присвоено значение False.
переменной Accept присвоено значение True.(Верный ответ)
Похожие вопросы
В событии onFilterRecord запись отфильтруется, если:
Требуется создать пустой столбец, в котором будут собираться данные из других столбцов. В каком событии сетки DBGrid нужно вводить необходимый код?
В одном из полей сетки DBGrid имеется кнопка с тремя точками "…". В каком событии сетки нужно писать код нажатия на эту кнопку?
Что такое запись?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Какие данные содержит запись?
Укажите методы набора данных, применение которых добавляет новую запись в набор данных:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Требуется удалить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты удаления записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Требуется удалить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильный вариант удаления записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи: