База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Выберите верное утверждение по применению доменов в InterBase:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
домены определяются программистом, они являются шаблоном для упрощения создания баз данных, и хранятся в системной папке InterBase.
домены определяются программистом, они являются шаблоном для упрощения создания полей, хранятся отдельно в базе данных, и могут использоваться в какой то одной таблице.
домены определяются программистом, они являются шаблоном для упрощения создания полей, хранятся отдельно в базе данных, и могут использоваться в любой таблице в пределах базы данных. (Верный ответ)
InterBase имеет заранее определенные домены, которые являются шаблоном для упрощения создания баз данных, и хранит их в своей системной папке.
домены определяются программистом, они являются шаблоном для упрощения создания таблиц, и хранятся отдельно в базе данных.
Похожие вопросы
Выберите неверные утверждения по применению доменов в InterBase:
Можно ли в InterBase использовать ограничения CHECK при создании доменов?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые подтверждают или отменяют транзакцию в InterBase с последующим ее закрытием:
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые подтверждают или отменяют транзакцию в InterBase, не закрывая ее:
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые позволяют отменить транзакцию в InterBase:
Выберите методы компонента IBTransaction механизма IBX, которые позволяют подтвердить транзакцию в InterBase:
Выберите верное утверждение, что при создании таблицы программно с помощью компонента TTable и редактора полей: