База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что такое триггер в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
подпрограмма, запускаемая автоматически, в ответ на изменения в таблице. (Верный ответ)
подпрограмма, которую нужно вызывать явно.
область данных, которая содержит целое число.
Похожие вопросы
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Каким образом нельзя вызвать триггер в InterBase?
Каким образом можно вызвать триггер в InterBase?
Укажите события, на которые не может реагировать триггер в InterBase?
Укажите события, на которые может реагировать триггер в InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?