База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Какой компонент "тонкого клиента" используется для подключения к удаленному модулю данных сервера приложений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обычный модуль данных.
TDataSetProvider.
TClientDataSet.
TDCOMConnection. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой компонент "тонкого клиента" используется для подключения к набору данных сервера приложений?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания "тонкого клиента" для сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Какой компонент сервера приложений используется для передачи данных клиентскому приложению в распределенных базах данных?
Сколько компонентов "тонкого клиента" TDCOMConnection и TClientDataSet требуется, чтобы подключится к серверу приложений распределенной БД, если на сервере установлен один удаленный модуль данных и несколько наборов данных?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для всех клиентских приложений будет создан единый экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что клиентское приложение не сможет создавать экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для каждого клиентского приложения будет создан свой экземпляр сервера?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Какая модель потоков удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для всех клиентских приложений сервер приложений будет использовать только один поток?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?