База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
компонент TDataSetProvider. (Верный ответ)
удаленный модуль данных. (Верный ответ)
компонент TClientDataSet.
компонент TDCOMConnection.
обычный модуль данных.
наборы данных (таблицы, запросы). (Верный ответ)
Похожие вопросы
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания "тонкого клиента" для сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для всех клиентских приложений будет создан единый экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что клиентское приложение не сможет создавать экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для каждого клиентского приложения будет создан свой экземпляр сервера?
Какой компонент сервера приложений используется для передачи данных клиентскому приложению в распределенных базах данных?
Укажите правильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Укажите неправильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Что произойдет при выполнении метода Post компонента TClientDataSet в распределенных базах данных?
Что представляет собой компонент TClientDataSet в распределенных базах данных?
Какой метод компонента TClientDataSet в распределенных базах данных нужно использовать, чтобы сохранить изменения в базе данных на сервере?