База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Сколько компонентов "тонкого клиента" TDCOMConnection и TClientDataSet требуется, чтобы подключится к серверу приложений распределенной БД, если на сервере установлен один удаленный модуль данных и несколько наборов данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
один TDCOMConnection и по одному TClientDataSet на каждый набор данных. (Верный ответ)
на каждый набор данных по одному TDCOMConnection и по одному TClientDataSet.
один TClientDataSet и один TDCOMConnection.
один TClientDataSet и по одному TDCOMConnection на каждый набор данных.
Похожие вопросы
Какой метод компонента TClientDataSet в распределенных базах данных нужно использовать, чтобы сохранить изменения в базе данных на сервере?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания "тонкого клиента" для сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для всех клиентских приложений будет создан единый экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что клиентское приложение не сможет создавать экземпляр сервера?
Требуется создать сервер приложений для распределенной БД по технологии DCOM. Какой способ создания экземпляров сервера удаленного модуля данных Remote Data Module подразумевает, что для каждого клиентского приложения будет создан свой экземпляр сервера?
Сколько компонентов IBTransaction нужно использовать в приложении, которое соединяется с базой данных InterBase механизмом IBX?
Укажите неправильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Укажите правильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Что произойдет при выполнении метода Post компонента TClientDataSet в распределенных базах данных?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи: