База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Для чего в компонентах связи с базой данных InterBase используется дополнительный параметр lc_ctype?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для указания типа связи чтение/запись или только/чтение.
для указания, что связь должна быть в монопольном режиме.
для указания кодировки символов. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компонент, в параметрах которого для корректной работы с русскими символами нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компоненты, в параметрах которых для корректной работы с русскими символами не нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Сколько компонентов IBTransaction нужно использовать в приложении, которое соединяется с базой данных InterBase механизмом IBX?
Зачем используется параметр COMPUTED [BY] оператора CREATE TABLE в InterBase?