База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что содержится в свойстве CanModify объекта-поля?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
True, если значение поля изменилось, и False в противном случае.
новое, еще не сохраненное значение.
старое значение.
True, если значение поля можно изменить, и False в противном случае. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Что содержится в свойстве Required объекта-поля?
В каком свойстве объекта-поля можно изменить текст заголовка поля?
Какой тип таблиц будет использоваться по умолчанию, если в свойстве TableType компонента TTable указано значение ttDefault, а имя файла таблицы не имеет расширения?
В каком свойстве компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов нужно установить True, чтобы выводился лог (отчет) резервного копирования?
Для чего предназначено свойство DisplayValues объекта-поля?
Для чего предназначено свойство DisplayFormat объекта-поля?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
В каком свойстве компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов нужно указывать имя пользователя и пароль?