База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Для чего предназначено свойство DisplayValues объекта-поля?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для получения значения поля.
для отображения данных логического поля в нужном формате. (Верный ответ)
для отображения данных поля типов DataTime и числовых в нужном формате.
такого свойства не существует.
Похожие вопросы
Для чего предназначено свойство DisplayFormat объекта-поля?
Что содержится в свойстве CanModify объекта-поля?
Что содержится в свойстве Required объекта-поля?
Для чего нужно свойство IndexDefs компонента TTable?
Для чего нужно свойство FieldDefs компонента TTable?
Какое свойство компонента DBLookupComboBox содержит имя поля подстановочной таблицы, из которого он формирует список значений?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Таблица имеет четыре поля: IDTovar (ключевое поле, название товара), Cena (цена товара), Kolvo (количество товара на складе) и Stoimost (общая стоимость товара, то есть Cena*Kolvo). Есть ли здесь нарушения нормализации, и если да, то какая нормальная форма нарушена?