База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Где можно использовать оператор SUSPEND в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в любых хранимых процедурах и триггерах.
только в выполняемых процедурах.
только в триггерах.
только в хранимых процедурах выборки.
как в хранимых процедурах выборки, так и в выполняемых процедурах, однако применение SUSPEND в выполняемых процедурах не рекомендовано. (Верный ответ)
как в хранимых процедурах выборки, так и в выполняемых процедурах, однако применение SUSPEND в процедурах выборки не рекомендовано.
Похожие вопросы
Для чего служит оператор SUSPEND в InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Сколько компонентов IBTransaction нужно использовать в приложении, которое соединяется с базой данных InterBase механизмом IBX?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
Укажите сочетание набора символов CHARACTER SET и порядок сортировки COLLATE для русских символов, которые корректно обработаются встроенной в InterBase функцией UPPER?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?