База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Каким методом компонент TADOQuery выполняет запрос с оператором INSERT?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Open.
Prepare.
ExecSQL. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Каким методом компонент TADOQuery выполняет запрос с оператором SELECT?
Каким методом компонент TADOQuery выполняет запрос с оператором DELETE?
Каким методом компонент TADOQuery выполняет запрос с оператором UPDATE?
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором UPDATE:
Укажите верную последовательность действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором UPDATE:
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
Укажите верную последовательность действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?