База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Самая распространенная единица измерения шрифтов - пункты. Этой единицей измерения пользуются и при разработке программного обеспечения и при подготовке печатных работ. Сколько пунктов в дюйме?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
113
21
5
72(Верный ответ)
зависит от параметров дисплея
Похожие вопросы
Для измерения размеров шрифтов можно использовать пиксели (наименьший элемент, который можно отобразить на дисплее). Если говорить о физическом выражении размеров шрифта в пикселях, сколько пикселей в дюйме?
Для оформления приложений рекомендуется использовать наборы параметров шрифтов, в частности, например, такие, которые содержат шрифты размером 42, 20, 11 и 9 пунктов. В чем причина использования именно таких размеров шрифтов?
Какова роль Магазина Windows для пользователей программного обеспечения?
Какова роль Магазина Windows для разработчиков программного обеспечения?
Каковы основные особенности исследований, проводимых перед началом проектирования программного продукта?
Какая технология, применимая так же в веб-разработке, используется для целей построения адаптивного интерфейса в WinRT-приложениях, созданных с помощью HTML, CSS и JavaScript?
Какова роль сочинения историй о целевых пользователях программного продукта, которые описывают различные сценарии работы с приложением?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
Если Панель приложения некоего программного продукта содержит более 5 отдельных команд, к чему это приведет при работе в режиме Прикрепленного приложения?
Если Панель приложения некоего программного продукта содержит более 10 отдельных команд, к чему это приведет при работе приложения в портретном режиме просмотра?