База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Для измерения размеров шрифтов можно использовать пиксели (наименьший элемент, который можно отобразить на дисплее). Если говорить о физическом выражении размеров шрифта в пикселях, сколько пикселей в дюйме?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
118
90
зависит от параметров дисплея(Верный ответ)
70
5
Похожие вопросы
Самая распространенная единица измерения шрифтов - пункты. Этой единицей измерения пользуются и при разработке программного обеспечения и при подготовке печатных работ. Сколько пунктов в дюйме?
Для оформления приложений рекомендуется использовать наборы параметров шрифтов, в частности, например, такие, которые содержат шрифты размером 42, 20, 11 и 9 пунктов. В чем причина использования именно таких размеров шрифтов?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
О каком виде бесплатных демо-версий приложения идет речь: "Это приложение можно использовать лишь определенное время, после которого оно перестает работать"?
О каком виде бесплатных демо-версий приложения идет речь: "Это приложение можно использовать как полнофункциональное лишь определенное время, после чего некоторые из его функций отключаются до покупки его пользователем"?
Если вашему приложению требуется отправлять данные в другие приложения, с помощью чего можно реализовать подобную функциональность?
Какому количеству пикселей должны быть кратны размеры экранных элементов приложения для Магазина Windows?
Какому количеству пикселей должны быть кратны расстояния между экранными элементами приложения для Магазина Windows?
Если некие данные нужно расположить в списке, который расположен на странице и разбит на несколько колонок, где следует поместить наиболее важные данные?
Если некие данные нужно расположить в списке, который расположен на странице и разбит на несколько колонок, где следует поместить наименее важные данные?