База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Для оформления приложений рекомендуется использовать наборы параметров шрифтов, в частности, например, такие, которые содержат шрифты размером 42, 20, 11 и 9 пунктов. В чем причина использования именно таких размеров шрифтов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
здесь нет особой причины - лишь традиция использования таких размеров
причина заключается в том, что шрифты других размеров не предусмотрены в системе
причина заключается в том, что такие размеры хорошо соотносятся с пикселями дисплеев, на которых отображаются окна программ(Верный ответ)
Похожие вопросы
Для измерения размеров шрифтов можно использовать пиксели (наименьший элемент, который можно отобразить на дисплее). Если говорить о физическом выражении размеров шрифта в пикселях, сколько пикселей в дюйме?
Самая распространенная единица измерения шрифтов - пункты. Этой единицей измерения пользуются и при разработке программного обеспечения и при подготовке печатных работ. Сколько пунктов в дюйме?
Если в приложении есть необходимость использовать команды работы с буфером обмена (Вырезать, Копировать, Вставить), где рекомендуется размещать такие команды?
Как соотносятся сценарии использования приложений и функциональные возможности приложений?
Для чего рекомендуется использовать верхнюю Панель приложения?
Для чего рекомендуется использовать левую Панель приложения?
Для чего рекомендуется использовать нижнюю Панель приложения?
Как принято называть объекты, которые используются на Начальном экране Windows 8 для запуска приложений?
Каков порядок доступа разработчика к Магазину Windows для размещения в нем приложений, которые смогут покупать и устанавливать пользователи?
Если на компьютере с установленной Windows 8 имеется приложение, которое может генерировать всплывающие уведомления, в какие моменты работы пользователя такие уведомления отображаться не будут?