База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Каким образом приложения, интерфейс которых построен на основе адаптивного макета, могут приспосабливаться к изменению разрешения экрана?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
они могут масштабировать элементы интерфейса пропорционально размерам экрана, таким образом, на разных экранах отличается лишь физический размер окна приложения, содержимое окна остается неизменным
они могут менять размер окна - таким образом, границы окна приложения либо совпадают с границами экрана, если он имеет достаточное разрешение, либо выходят за границы экрана на маленьком дисплее, что приводит к необходимости использования функции аппаратной прокрутки экрана при работе с приложением.
они могут изменять количество отображаемого контента, в итоге, просмотр приложения на экране с большим разрешением обычно означает и большее количество контента, доступное на одном экране(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каким образом приложения, интерфейс которых построен на основе адаптивного макета, могут приспосабливаться к изменению разрешения экрана?
Каким образом приложения, интерфейс которых построен на основе фиксированного макета, могут приспосабливаться к изменению разрешения экрана?
Если для различных экранов приложения требуются схожие команды, каким образом рекомендуется размещать эти команды в Панели приложения?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
Откуда могут быть вызваны команды, реализующие те или иные функции приложения?
Откуда могут быть вызваны команды, реализующие те или иные функции приложения?
Какая технология, применимая так же в веб-разработке, используется для целей построения адаптивного интерфейса в WinRT-приложениях, созданных с помощью HTML, CSS и JavaScript?
Какие режимы просмотра приложения должна поддерживать Панель приложения?
Что характерно для приложения, работающего в режиме прикрепленного приложения в Windows 8?
Какие материалы, помимо пакета приложения, разработчик должен разместить в Магазине Windows перед сертификацией приложения?