База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Какой жест заменяет на устройстве с установленной Windows 8, оснащенном сенсорным дисплеем, зависание указателя мыши над объектом, например, для получения подсказки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
скольжение от левого края экрана
короткое касание экрана
скольжение от правого края экрана
прикосновение и удерживание(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой жест применяется на устройстве с установленной Windows 8, оснащенном сенсорным дисплеем, для выполнения основного действия с объектом, например, для запуска программы?
Какой жест применяется на устройстве с установленной Windows 8, оснащенном сенсорным дисплеем, для вызова Панели чудо-кнопок?
Как открыть панель чудо-кнопок, работая на компьютере с установленной Windows 8, не оснащённом сенсорным дисплеем?
К чему приведет нажатие на клавишу клавиатуры Win на компьютере с установленной Windows 8?
Если на компьютере с установленной Windows 8 имеется приложение, которое может генерировать всплывающие уведомления, в какие моменты работы пользователя такие уведомления отображаться не будут?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
Что такое окклюзия в применении к устройствам с сенсорным экраном?
Как вызвать нижнюю Панель приложения при работе с WinRT-программой на компьютере, не оборудованном сенсорным экраном?
Каковы зоны оптимального размещения контента в программах, ориентированных на чтение и рассчитанных на устройства, обладающих сенсорным интерфейсом при условии использования программы в ландшафтном режиме просмотра?
Каковы зоны оптимального размещения контента в программах, ориентированных на чтение и рассчитанных на устройства, обладающих сенсорным интерфейсом при условии использования программы в портретном режиме просмотра?