База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

Как называется тип децентрализации, при котором происходит рассредоточение власти вниз по цепочке линейных полномочий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
горизонтальная децентрализация
динамическая децентрализация
иерархическая децентрализация
вертикальная децентрализация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется тип децентрализации, при котором не-руководители влияют на процесс принятия решений?
Как называется механизм координации, при котором точно определяется необходимый уровень квалификации для участия в процессе?
Как называется механизм координации, при котором специфицируются результаты труда, например, параметры изделия или норма выработки?
Как согласно Портеру называется поведение компании, при котором она достигает конкурентного преимущества за счет снижения издержек?
Как согласно Портеру называется поведение компании, при котором она достигает конкурентного преимущества, предлагая уникальные продукты?
Как называется тип взаимоотношений, при котором компания передает все процессы, связанные с одной технологией, другой компании (например, технология 1С)?
Как согласно Портеру называется поведение компании, при котором она достигает конкурентного преимущества за счет обслуживания определенной категории клиентов?
Как называется механизм координации, при котором ответственность за работу других людей, определение заданий для них и контроль за исполнением возлагается на одного человека?
Как в ITIL называется документ, в котором содержится перечень услуг, оказываемых ИТ-организацией бизнесу, и целевые показатели услуг?
Какая школа стратегического планирования рассматривает построение стратегии как процесс, в котором самым главным является задача обеспечения возможности протекания этого процесса?