База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

Преобладание какого рода инвестиций делает ИТ-организацию центром затрат?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
поддержание бизнеса(Верный ответ)
преобразование бизнеса
наращивание бизнеса
Похожие вопросы
Сколько стратегических категорий для инвестиций выделено в ITILv3?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает стратегию как поиск путей приобретения экономических ресурсов и преобразования их в символические и наоборот с целью защитить организацию от неопределенности внешней среды?
От какого типа клиентов согласно матрице БКГ нужно "избавляться"?
Цель какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288 состоит в подтверждении того, что заданные требования проекта полностью реализованы в системе?
В ходе какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288 выполняется сравнительная оценка и подтверждается тот факт, что требования правообладателей правильно определены?
Цель какого документа заключается в создании методической основы для сертификации организаций на соответствие их процессов управления ИТ-услугами требованиям ITIL?
Цель какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288 заключается в получении объективных доказательств того, что функции, обеспечиваемые системой при ее использовании, соответствуют требованиям правообладателей?
В ходе какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288 получают информацию, которая требуется для совершения действий по устранению недостатков, что позволяет корректировать несоответствия в реализованной системе или процессы, происходящие в ней?
В рамках какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 обеспечивается выполнение дополнительных работ для выполнения требований договора по контролю качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001?