База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

На каком шаге процесса управления Портфелем услуг собирается информация о существующих и предлагаемых услугах в предположении, что имеются неограниченные ресурсы для их реализации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
проанализировать
определить(Верный ответ)
утвердить
оформить
Похожие вопросы
На каком шаге процесса управления Портфелем услуг инвестиции разбиваются на три стратегические категории?
На каком шаге процесса управления Портфелем принимается решение о принятии новых услуг и распределении соответствующих ресурсов?
Какое решение будет принято в отношении услуги на шаге утверждения процесса Управление Портфелем услуг, если она соответствует стратегии и не перекрывается полностью или частично другими услугами?
Кто участвует в реализации конкретного процесса согласно CMM?
К какой группе процессов в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 20000 относится процесс управления непрерывностью и доступностью услуг?
Как называется процесс ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288, отвечающий за обеспечение такого уровня качества продукции, услуг и реализации процессов жизненного цикла, который бы соответствовал целям предприятия в области качества и удовлетворял заказчика?
Какая работа в рамках процесса “Обеспечения качества” ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 обеспечивает, чтобы персонал, учатсвующий в реализации проекта, обладал достаточным опытом и знаниями?
Как в ITIL называется документ, в котором содержится перечень услуг, оказываемых ИТ-организацией бизнесу, и целевые показатели услуг?
Как называется принцип, который определяет общий подход к планированию и реализации управления услугами в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 20000?
На каком этапе процесса верификации в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 выполняется верификация договора?