База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

В рамках какой стадии планирования в соответствии с подходом Школы планирования разрабатываются тактические планы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стратегическое планирование и планы
среднесрочное программирование и программы
краткосрочное планирование и планы(Верный ответ)
Похожие вопросы
В рамках какой стадии планирования в соответствии с подходом Школы планирования разрабатывается миссия компании?
На какой стадии находится организация в соответствии с подходом Кросби, если для решения главных проблем создаются команды, а более долгосрочные решения не принимаются?
Как называется школа стратегического планирования, которая считает, что при построении ИТ-стратегии все определяет внешняя среда?
Как называется школа стратегического планирования, которая предполагает, что в построении стратегии должны участвовать все сотрудники организации?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает формирование ИТ-стратегии в виде процесса с построением краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных планов?
Какая школа стратегического планирования предполагает, что ИТ-стратегия должна отражать общие рыночные позиции компании, которые можно четко определить?
Какая школа стратегического планирования рассматривает создание ИТ-стратегии в контексте бизнес-стратегии?
Какая школа стратегического планирования рассматривает построение стратегии как процесс, в котором самым главным является задача обеспечения возможности протекания этого процесса?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает стратегию как поиск путей приобретения экономических ресурсов и преобразования их в символические и наоборот с целью защитить организацию от неопределенности внешней среды?
В рамках какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 обеспечивается выполнение дополнительных работ для выполнения требований договора по контролю качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001?