База ответов ИНТУИТ

Психология и педагогика

<<- Назад к вопросам

Основанием … подхода к классификации методов обучения является способ управления познавательной деятельностью и характер обратной связи.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
гностического
кибернетического(Верный ответ)
логического
перцептивного
Похожие вопросы
Основанием … подхода к классификации методов обучения является характер познавательной деятельности учащихся.
Основанием … подхода к классификации методов обучения является источник передачи информации и характер ее восприятия.
Способ организации процесса обучения, предъявления образовательного контента и управления познавательной деятельностью обучающихся
В классификации методов обучения по источнику передачи информации и характеру ее восприятия обучающимися к наглядным методам обучения относятся:
В классификации методов обучения по источнику передачи информации и характеру ее восприятия обучающимися к словесным методам обучения относятся:
В классификации методов обучения по источнику передачи информации и характеру ее восприятия обучающимися к практическим методам обучения относятся:
В классификации методов обучения по дидактическим целям и соответствующим им видам деятельности обучающихся цель … метода обучения – усвоение новых знаний.
В классификации методов обучения по дидактическим целям и соответствующим им видам деятельности обучающихся цель … метода обучения – усвоение и творческое применение умений и навыков.
В классификации методов обучения по дидактическим целям и соответствующим им видам деятельности обучающихся цель … метода обучения – выявление качества усвоения знаний, умений и навыков и их коррекция.
Согласно классификации форм организации обучения, предложенной В.И. Андреевым, к внутренним формам организации обучения, отражающим доминирующие образовательные цели, относятся