База ответов ИНТУИТ

Работа в интернете

<<- Назад к вопросам

Что может произойти, если ошибиться, вводя в адресную строку браузера адрес веб-сайта, на котором предусмотрен ввод имени пользователя и пароля для доступа к каким-либо персональным ресурсам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система автоматически исправит ошибку, в любом случае пользователь попадет на нужный сайт
такая ошибка всегда приводит к тому, что не будет осуществлен переход ни на какой сайт
может быть осуществлен переход на мошеннический сайт для кражи учетных данных пользователей, который очень похож на тот, на который был запланирован переход(Верный ответ)
такая ошибка всегда приводит к автоматическому переходу на официальный сайт той страны, в которой находится пользователь
Похожие вопросы
Если веб-браузер при вводе пароля к закрытому разделу веб-сайта запрашивает сохранение пароля, как следует поступить? Как хранение паролей на компьютере отражается на уровне безопасности и конфиденциальности?
Если почтовая программа запрашивает ввод пароля к почтовому ящику, как следует поступить?
Что может случиться, если мошенник узнает из открытого источника адрес электронного почтового ящика некоего пользователя?
Если вы знаете адрес веб-страницы, например, "intuit.ru", как перейти на нее с помощью веб-браузера?
Если в почтовом фильтре в службе mail.ru нужно выполнить какое-либо действие с письмами от адресата, имеющего адрес электронной почты petr-petrov-981@yandex.ru, каким полем фильтра следует воспользоваться для указания этого адреса?
Если в правиле фильтрации почты в службе yandex.ru нужно выполнить какое-либо действие с письмами от адресата, имеющего адрес электронной почты petr-petrov-981@yandex.ru, каким полем фильтра следует воспользоваться для указания этого адреса?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам на веб-сайтах в системе интернет-безопасности?
Предположим, что в окне Internet Explorer открыта одна вкладка. Одна из них используется для просмотра сайта intuit.ru. В ее адресной строке присутствует адрес сайта http://www.intuit.ru. Если создать в окне новую пустую вкладку, что будет содержаться в ее адресной строке?
Если сразу после регистрации на каком-либо веб-сайте вы получаете электронное письмо с просьбой подтвердить ваш электронный адрес, щелкнув по ссылке, указанной в письме, как следует поступить?
В чем опасность попадания пароля от электронного почтового ящика пользователя в руки злоумышленников?