База ответов ИНТУИТ

Работа в интернете

<<- Назад к вопросам

Если сразу после регистрации на каком-либо веб-сайте вы получаете электронное письмо с просьбой подтвердить ваш электронный адрес, щелкнув по ссылке, указанной в письме, как следует поступить?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно выделить письмо и пометить как спам, так как это – знак того, что ваш адрес электронной почты стал известен мошенникам и они прислали вам незатребованное рекламное письмо
нужно перейти по этой ссылке, так как подобное – обычная практика подтверждения электронных адресов(Верный ответ)
нужно сообщить об этом письме в службу поддержки вашей системы электронной почты, так как это – признак того, что ваш почтовый ящик взломан
нужно удалить письмо не читая, так как подобные письма рассылают лишь мошеннические сайты
Похожие вопросы
Если вы, работая в Интернете, видите на каком-нибудь веб-сайте сообщение о том, что ваш компьютер заражен опасным вирусом и для лечения вам следует перейти по ссылке, как следует отреагировать на подобное сообщение?
Если вы собираетесь поделиться каким-либо файлом сразу со многими людьми, причем, не знаете точно, кто это будет, как рациональнее всего поступить?
Если по некоему поисковому запросу с использованием какой-либо поисковой системы не удается найти то, что нужно, как следует поступить?
Если по некоему поисковому запросу с использованием какой-либо поисковой системы не удается найти то, что нужно, как следует поступить?
Что нужно знать для того, чтобы отправить кому-нибудь электронное письмо?
Вы разместили некий файл в службе хранения файлами, после чего передали кому-либо ссылку на загрузку файла по электронной почте, а адресат по каким-либо причинам не получил письмо. Что нужно сделать, чтобы повторить передачу файла с минимальными затратами времени?
Если в почтовом фильтре в службе mail.ru нужно выполнить какое-либо действие с письмами от адресата, имеющего адрес электронной почты petr-petrov-981@yandex.ru, каким полем фильтра следует воспользоваться для указания этого адреса?
Как следует поступить с настройками безопасности и конфиденциальности Internet Explorer после завершения потенциально опасного сеанса работы, если до этого данные параметры были настроены с учетом возможного посещения потенциально опасных сайтов?
Если на сайте торговой площадки отсутствуют такие контактные сведения, как адрес и телефон организации, создавшей и поддерживающей площадку, о чем это может говорить?
Если в правиле фильтрации почты в службе yandex.ru нужно выполнить какое-либо действие с письмами от адресата, имеющего адрес электронной почты petr-petrov-981@yandex.ru, каким полем фильтра следует воспользоваться для указания этого адреса?