База ответов ИНТУИТ

Разработка Web-приложений в Oracle Forms

<<- Назад к вопросам

Вам необходимо спроектировать форму так чтобы при выполнении запроса данные сортировались в зависимости от того, в каком элементе находится курсор. Так, например, если курсор находится в поле Name, то сортировать по полю Name, если курсор находится в поле AGE, то по полю AGE. Как решение наиболее оптимальное?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
установить свойство блока ORDER BY равным :SYSTEM.CURSOR_ITEM
установить свойство ORDER BY равным :SYSTEM.CURRENT_ITEM(Верный ответ)
установить свойство ORDER BY равным :SYSTEM.TRIGGER_RECORD
перед входом в каждый элемент устанавливать свойство ORDER_BY блока с помощью процедуры SET_BLOCK_PROPERTY и затем выполнить процедуру EXECUTE_QUERY
Похожие вопросы
Вам необходимо спроектировать форму для пользователя, где бы он смог вводить информацию о себе. Нужно разместить на форме большое поле, где бы пользователь смог ввести информацию о себе, причем поле должно отображать несколько строк. Какое свойство позволит отобразить в поле одновременно несколько строк?
Какой из перечисленных триггеров вы будете использовать для инициирования действия в момент когда курсор выходит из поля?
Перед вами стоит задача создать архитектуру тонкого клиента, позволяющую размещать приложения в Web и не требуя установки дополнительного программного обеспечения. Также вам необходимо спроектировать систему так чтобы она требовала минимум затрат на развертывание и аппаратное обеспечение, а также была снабжена необходимыми RAD и CASE средствами. Какое решение вы выберите?
Какое свойство необходимо установить, для того чтобы вводимые данные проверялись с текущим списком LOV?
Вам необходимо спроектировать приложение, которое может служить только формой для запросов. Ваша задача написать программу, которая будет обрабатывать запрещенные операции режимом ввода запроса, и выдавать сообщение "Операция запрещена". Выберите три запрещенные операции, которые бы вы обрабатывали:
Вам необходимо, запретить пользователю, вводить в поле более 8 символов, с помощью какого свойства вы это сделаете?
Что необходимо сделать, для того чтобы отобрать у пользователя возможность выполнять запросы?
Вам необходимо создать блок данных на основе запроса, который обрабатывает данные нескольких таблиц, а затем группирует полученные значения, как в таком случае, вы будете создавать блок данных?
Как можно связать форму с конкретным браузером, если на компьютере установлено более одного браузера?
С помощью какой процедуры можно автоматически вызывать список значений при входе в поле?