База ответов ИНТУИТ

Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных

<<- Назад к вопросам

Выберите неверное высказывание при использовании "Жадных алгоритмов отбора признаков"

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Выберите неверное высказывание про нейронные сети в сравнении с алгоритмическими композициям
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8), при этом известно, что первый и третий примеры относятся к классу "1", а второй и четвертый – к классу "0". Проведите процедуру отбора признаков (feature selection) методом minimum redundancy maximum relevance (mRMR), используя логарифм по основанию 2. Укажите, какие признаки нужно оставить:
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8). В результате применения метода главных компонент исходное пространство признаков свели к двумерному пространству признаков на плоскости. Найдите евклидово расстояние между примерами C и D в редуцированном пространстве с точностью до одного знака после запятой:
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8). В результате применения метода главных компонент исходное пространство признаков свели к двумерному пространству признаков на плоскости. Какую часть общей дисперсии сохранило редуцированное пространство? Ответ укажите с точностью до трех знаков после запятой:
Для преобразования многомерного пространства в пространство низшей размерности и формирования малого количества признаков из большого количества признаков следует использовать следующий алгоритм:
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8), при этом известно, что первый и третий примеры относятся к классу "1", а второй и четвертый – к классу "0". Для обучения на данных примерах применяется метод случайных подпространств (RSM, random subspace method). Случайным образом были выбраны 5 различных двумерных наборов признаков: (1;4;-), (2;-;6), (-;3;8), (2;4;-), (2;-;8). Принадлежность к классу определяется голосованием – числом наборов, которые относят тот или иной пример к определенному классу. Сколько наборов относят тестовый пример E(2;4;6) к классу "0"? (Напишите ответ в виде целого числа.)
Укажите не верное высказывание про алгоритм AdaBoost
Выберете верное высказывание, характеризующее семплирование по Гиббсу?
Выберете не верное высказывание характеризующее машину Больцмана?
Выберете верное высказывание, характеризующее паралич сети для Backprop?