База ответов ИНТУИТ

Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных

<<- Назад к вопросам

Напишите максимальное количество скрытых слоев, которое можно обучить согласно алгоритму обратного распространения

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Сколько скрытых слоев нейронов применяют в реальной практике в соответствии с обычным алгоритмом обратного распространения ошибки
Укажите минимальное количество скрытых слоев многослойного персептрона и нейронов в них, которое достаточно для построения равномерной аппроксимации с заданной точностью для любого обучающего множества, представленного набором m>1 входов и желаемого отклика f.
Рассмотрим многослойный персептрон, состоящий из вытянутых в линейную цепочку 10 нейронов (один из них входной, один выходной, а 8 образуют 8 скрытых слоев). Для коррекции весов используется алгоритм обратного распространения ошибки (back propagation). Функция ошибки среднеквадратическая. Значения весов и ошибка на выходе не превышают по модулю единицы. Выберите, при каких значениях сигнала на входе градиент на входе может превысить 0,0001.
Сколько скрытых слоев Вы видите в данной нейронной сети?
Напишите название теоремы, с помощью которой можно установить, что выбранная функция является функцией ядра
Выберите оптимальный параметр для следующей модели согласно принципу ML (Maximum Likelihood / Максимальное правдоподобие): "Вероятность того что идет дождь если есть тучи сильнее, чем вероятность того что идет дождь, если туч нет":
Нейрон i в скрытом слое получает входной сигнал только от трех других нейронов i1, i2, i3 с выходными сигналами 1, 2, -3 по связям с весами 0,3, 0,4, 0,5 соответственно и по связи с весом 0,5 отдает выходной сигнал только нейрону j в выходном слое с выходным сигналом 0,8. Смещение нейронов равно нулю. Функция активации у всех нейронов – логистическая функция с параметром a=1. Желаемый отклик нейрона j равен 0,7. Пользуясь алгоритмом обратного распространения ошибки (back propagation) – градиентного спуска с параметром скорости обучения 0,5 и с функцией стоимости в виде среднеквадратичной ошибки, найдите вес связи между нейронами i3 и i после первой итерации с точностью до трех знаков после запятой.
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8), при этом известно, что первый и третий примеры относятся к классу "1", а второй и четвертый – к классу "0". Для обучения на данных примерах применяется алгоритм случайный лес (random forest). Случайным образом были выбраны 5 наборов примеров и признаков: (1) пример 1 (признаки 1,2) + пример 2 (признаки 1,3); (2) пример 3 (признаки 2,3) + пример 4 (признак 1); (3) пример 2 (признаки 1,2,3) + пример 3 (признак 1); (4) пример 1 (признаки 1,3) + пример 2 (признак 1) + пример 3 (признак 3); (5) пример 1 (признаки 2,3) + пример 4 (признаки 2,3). Для этих пяти наборов были построены соответственно пять деревьев по алгоритму CART, нечистота (impurity) вычислялась по Джини. Принадлежность к классу определяется голосованием – числом деревьев, которые отнесли тот или иной пример к определенному классу. Сколько деревьев отнесут тестовый пример F(2;3;6) к классу "0"? (Напишите ответ в виде целого числа.)
Сколько слоев может обработать одна ограниченная машина Больцмана (restricted Boltzmann machine - RBM)?
Напишите название регрессии, используемой для предсказания вероятности возникновения некоторого события путём подгонки данных к логистической кривой