База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы "1С:Предприятие 8.1"

<<- Назад к вопросам

Если при построчном исполнении кода вы встретились с вызовом внешней процедуры (например, из общего модуля), к чему приведет выполнение команды Отладка > Шагнуть в?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
внешняя процедура будет выполнена в обычном режиме, маркер исполнения кода переместится на строку, следующую за ней
нужно будет выполнить обновление конфигурации базы данных для продолжения отладки
произойдет ошибка
начнется пошаговое исполнение кода внешней процедуры(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если при построчном исполнении кода вы встретились с вызовом внешней процедуры (например, из общего модуля), к чему приведет выполнение команды Отладка > Шагнуть через?
Если при построчном исполнении кода модуля вы перешли к пошаговой отладке внешней процедуры и, находясь в коде этой процедуры, выполнили команду Отладка > Шагнуть из, к чему это приведет?
Если в процессе отладки отредактировать код исполняемого модуля, например, после его остановки по точке останова, к чему это приведет?
Если не назначить Регистру расчета ни одного регистратора, к чему это приведет?
Если не связать Регистр расчета ни с одним Планом видов расчета, к чему это приведет?
Если не связать План видов расчета ни с одним Регистром расчета, к чему это приведет?
Для чего служит команда Отладка > Замер производительности
Предположим, в конфигурации предусмотрено два языка - русский и английский (добавленный в процессе разработки конфигурации). Если вам нужно, чтобы строки, подлежащие редактированию (например, наименования элементов интерфейса) отображались в окне редактирования свойств элементов на английском языке, как изменить язык просмотра и редактирования конфигурации?
Что будет выведено в окно служебных сообщений при выполнении такой команды: Сообщить (?(Переменная>1,2,3)); при условии, что Переменная=1?
Что будет выведено в окно служебных сообщений при выполнении такой команды: Сообщить (?(Переменная>1,2,3)); при условии, что Переменная=2?