База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы "1С:Предприятие 8.1"

<<- Назад к вопросам

Как нужно начинать работу над объектом конфигурации Отчет, основанным на схеме компоновки данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует создать новый объект в ветви конфигурации Схема компоновки данных
следует в окне редактирования свойств отчета выбрать команду Действия > Конструкторы > Конструктор выходной формы
следует заполнить свойство отчета Основная схема компоновки данных(Верный ответ)
следует, при задании имени отчета, добавить к нему, после основного имени, сокращение СКД
Похожие вопросы
В конфигурацию требуется добавить новый отчет, основанный на схеме компоновки данных. В каком режиме работы программы это можно сделать?
Какова роль Конструктора схемы компоновки данных при программном формировании отчета, основанного на схеме компоновки данных?
Какой тип отчета, доступный при настройке выводимых данных в схеме компоновки данных, предусматривает вывод информации в графическом виде?
Для какого типа отчета, доступного при настройке выводимых данных в схеме компоновки данных, предусмотрен вывод информации по измерениям, расположенным по вертикали и по горизонтали?
Как настроить элемент отчета в схеме компоновки данных, который выводит необработанный список исходных данных отчета?
Какова роль объекта типа КомпоновкщикМакетаКомпоновкиДанных при программном формировании отчета, основанного на схеме компоновки данных?
Какова роль объекта типа ПроцессорКомпоновкиДанных при программном формировании отчета, основанного на схеме компоновки данных?
В существующий отчет, разработанный на основе схемы компоновки данных, требуется добавить новый элемент - диаграмму, которая визуализирует некоторые данные из уже присутствующей в отчете таблицы. В каком режиме работы программы это можно сделать?
Какой тип отчета, доступный при настройке выводимых данных в схеме компоновки данных, предусматривает вывод информации по всем измерениям отчета в виде списка и не предусматривает вывод информации по измерениям, расположенным по вертикали и по горизонтали?
Как можно заполнить набор данных - таблицу на вкладке Наборы данных конструктора схемы компоновки данных?