База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Где можно хранить данные, на основе которых включается или выключается функциональная опция с соответствующим ее влиянием на входящие в нее объекты?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
только в параметрах функциональных опций
в реквизитах других объектов или в других объектах, например, в константах(Верный ответ)
вопрос некорректен, для использования функциональной опции нет необходимости пользоваться какими-либо данными, включить или выключить опцию можно, непосредственно обратившись к ней
в самой функциональной опции
Похожие вопросы
Если при построении запроса есть возможность использовать для отбора результатов запроса параметры виртуальных таблиц, на основе которых построен запрос, и другие способы, чему следует отдать предпочтение исходя из соображений производительности запроса?
Если пользователь не имеет права просматривать данные объекта Х, что произойдет, если эти данные будут соответствовать поисковому запросу?
Какие объекты системы используются для хранения информации о графиках работы?
Что обычно лежит в основе регистра сведений, используемого в качестве вспомогательного объекта при реализации механизма бизнес-процессов в 1С:Предприятие 8?
Данные о каком количестве графиков может содержать регистр сведений, используемый в качестве графика регистра расчета?
В какой раздел Бухгалтерского баланса попадают сальдо счетов, участвующих в операциях двойной записи, показатель которых увеличивается по дебету?
В какой раздел Бухгалтерского баланса попадают сальдо счетов, участвующих в операциях двойной записи, показатель которых увеличивается по кредиту?
Где, в тексте запроса, следует разместить выражение СОЕДИНИТЬ для того, чтобы создать на основе результатов запроса временную таблицу?
При прохождении бизнес-процесса по маршруту в одной из точек бизнес-процесса было создано несколько задач, каждая из которых предназначена для отдельного пользователя. Какое утверждение справедливо?
В записи регистра расчета имеется реквизит ИсходныеДанные с исходными данными для расчета и ресурс Сумма, в котором должны содержаться результаты расчета. Для какого способа расчета характерно умножение некоторой процентной ставки из реквизита ИсходныеДанные на данные расчетной базы и последующий перенос полученного значения в ресурс Сумма?