База ответов ИНТУИТ

Руководство по безопасности в Lotus Notes

<<- Назад к вопросам

Что можно сделать, чтобы пользователи с уровнем доступа Depositor (Депозитор) или No Access(Нет доступа) не могли применять операционную систему для копированиябазы данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует перенести БД на отдельный сервер
следует добавить имя пользователя в ACL
следует определить уровнидоступа к базе данных, прежде чем перевести базу данных в рабочую среду
следует зашифровать базу данных с использованием идентификатора сервера посредством опции локального шифрования(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что необходимо сделать, чтобы пользователи, осуществляющие доступ к базе данных через браузер Интернета илиинтрасети, могли быть идентифицированы в Notes таким же способом, как и пользователи Notes?
Если для записей Anonymous (Аноним) и Default установлен уровень доступа No Access (Нет доступа), то:
Как должно происходить обнаружение и обработка систематических атак (попыток войти в систему) в административных точках доступа и использование административных учетных записей для входа в систему?
По умолчанию пользователю, создающему базу данных (с именем пользователя создателя базы данных), назначается уровень доступа:
Что используется в Domino для определения уровня доступа пользователей и серверов к базе данных?
При употреблении Tivoli Access Manager в качестве внешнего диспетчера безопасности создание пользователей через WebSphere Portal или через импорт LDIF-файламожет следующую проблему: пользователи и группы, созданные в WebSphere Portal Server, не могут пройтиаутентификацию в модуле входа Tivoli Access Manager вовремя входа; таким образом, попытка входа пользователя будет неудачной. Как можно решить эту проблему?
Как можно выборочно включать-отключать функции доступа для каждогоинтернет-протокола?
Для защиты от неавторизованного доступа неиспользуемый терминал можно запереть командой:
Если пользователям требуется удалить записи в своих почтовых базах данных с мобильных устройств, DEAS-сервер должен иметьуровень доступа:
Что позволяет обеспечить контроль доступа?