База ответов ИНТУИТ

Сервисы MATHCAD 14: реализация технологий экономико-математического моделирования

<<- Назад к вопросам

Для выполнения проекта фирме требуется провести 3 этапа работ. На 1 этапе требуются инженеры с оплатой 30 ед. каждый и программисты с оплатой 40 ед. На 2 этапе требуются инженеры, программисты и менеджеры с оплатой 20 ед, на 3 этапе требуются программисты и менеджеры. Всего требуется на 1 этапе 6 сотрудников, на 2 этапе 8 сотрудников на 3 этапе 3 сотрудника. При оптимизации полного фонда оплаты (минимальный) оплата инженеров составит:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
150 ед.(Верный ответ)
60 ед.
120ед.
90 ед.
Похожие вопросы
Для выполнения проекта фирме требуется провести 3 этапа работ. На 1 этапе требуются инженеры с оплатой 30 ед. каждый, и программисты с оплатой 40 ед. На 2 этапе требуются инженеры, программисты и менеджеры с оплатой 20 ед, на 3 этапе требуются программисты и менеджеры. Всего требуется на 1 этапе 6 сотрудников, на 2 этапе 8 сотрудников на 3 этапе 3 сотрудника. При оптимизации полного фонда оплаты (минимальный) минимальный фонд (оплата всех сотрудников) составит:
Для выполнения проекта фирме требуется провести 3 этапа работ. На 1 этапе требуются инженеры с оплатой 30 ед. каждый, и программисты с оплатой 40 ед. На 2 этапе требуются инженеры, программисты и менеджеры с оплатой 20 ед, на 3 этапе требуются программисты и менеджеры. Всего требуется на 1 этапе 6 сотрудников, на 2 этапе 8 сотрудников на 3 этапе 3 сотрудника. Каких сотрудников надо привлечь для выполнения всего проекта, чтобы фонд оплаты был минимальным:
На депозит отчисляются суммы в размере 3000 каждый квартал под ставку 10% годовых. Проценты начисляются ежеквартально с капитализацией. Сумма к концу 2 года составит:
В транспортной задаче, когда общее количество груза меньше, чем требуется потребителям, вводится:
В транспортной задаче, когда общее количество груза больше, чем требуется потребителям, вводится
Ссуда в 4000 ед. получена под ставку 10% в год. Через два года возвращаемая сумма составит:
Ссуда в 5000 ед. получена на полтора года под ставку 10% годовых с ежеквартальным начислением. Возвращаемая сумма составит:
Современная стоимость суммы 7000 ед, полученной через 4,5 года после вложения инвестиции, при уровне доходности 12% составит:
Банк принимает вклады под 8% годовых, проценты начисляются ежемесячно с учетом капитализации, эффективная годовая процентная ставка составит:
Для проведения имитационного эксперимента необходимо провести компьютерную имитацию: