База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

Если расположить телефон лицевой стороной к наблюдателю, так, чтобы кнопки, расположенные под экраном, были внизу, как будет расположена ось X из показаний акселерометра?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вдоль короткой стороны экрана, положительное направление оси – вправо(Верный ответ)
вдоль длинной стороны экрана, положительное направление оси – вниз
вопрос некорректен, показания акселерометра нельзя сопоставить с трехмерной системой координат
вдоль короткой стороны экрана, положительное направление оси – влево
вдоль длинной стороны экрана, положительное направление оси – вверх
Похожие вопросы
Если расположить телефон лицевой стороной к наблюдателю, так, чтобы кнопки, расположенные под экраном, были внизу, как будет расположена ось Y из показаний акселерометра?
Если расположить телефон лицевой стороной к наблюдателю, так, чтобы кнопки, расположенные под экраном, были внизу, как будет расположена ось Z из показаний акселерометра?
Как выглядят показания акселерометра, если телефон лежит на горизонтальной поверхности неподвижно экраном вниз?
Как выглядят показания акселерометра, если телефон установлен на горизонтальной поверхности вертикально, кнопками под экраном вниз?
Если телефон, работающий под управлением Windows Phone, оснащен 256 Мб ОЗУ, что можно сказать об этом телефоне?
Если телефон, работающий под управлением Windows Phone, оснащен 1 Гб ОЗУ, что можно сказать об этом телефоне?
Если при переходе со страницы А, которая является страницей, открываемой при запуске приложения, на страницу B, в обработчике события OnNavigatedFrom страницы A будет вызвана такая команда: NavigationService.RemoveBackEntry();, к чему приведет нажатие пользователем кнопки Назад, когда он окажется на странице B?
Если свойство IsEnabled некоего элемента управления, размещенного на странице приложения, например, кнопки (Button), установлено в False, что можно сказать об этой кнопке?
Если свойство IsEnabled некоего элемента управления, размещенного на странице приложения, например, кнопки (Button), установлено в значение True, что можно сказать об этой кнопке?
Если пробная версия приложения рассчитана на работу в течение определенного пробного периода, как можно сохранить на устройстве сведения об установке приложения для того, чтобы удаление и повторная установка приложения пользователем гарантированно не привела бы к тому, что приложение снова будет работоспособным в течение пробного периода?