База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

Если у разработчика имеются версии одного и того же приложения, рассчитанные на различные платформы и он планирует разместить серверную часть приложений в облачной службе, какой сценарий обычно используется?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обычно для различных версий одного и того же приложения используют различные ресурсы облачной службы, пользователь, работая с разными версиями приложения имеет доступ лишь к данным, созданным с использованием каждой конкретной версии приложения. Разработчик может организовать синхронизацию данных между различными версиями серверной части приложения.
обычно для различных версий одного и того же приложения используют одни и те же ресурсы облачной службы. Это позволяет пользователю, работая с разными версиями приложения, получать доступ к одним и тем же данным и упрощает разработку приложения.(Верный ответ)
обычно в облачных службах размещают лишь серверные части приложений, рассчитанных на мобильные платформы. Для размещения серверных частей приложений для настольных платформ облачные службы в настоящее время не используются.
обычно для различных версий одного и того же приложения используют различных провайдеров облачных служб, так как обычно облачная служба какого-то конкретного провайдера позволяет работать с ней лишь приложениям, рассчитанным на какую-то одну платформу. Синхронизация данных между серверными частями приложений различных версий поддерживается в исключительных случаях.
Похожие вопросы
Каковы особенности работы приложения с файлами, которые содержатся в установочном пакете другого приложения, установленного в системе при условии, что это – приложения одного и того же разработчика?
При использовании данной модели предоставления облачных услуг потребитель может разместить в облачной инфраструктуре собственные приложения (приобретенные или разработанные самостоятельно), может пользоваться средствами разработки программного обеспечения, системами управления базами данных. О какой модели облачных служб идет речь?
Какую возможность требуется объявить в манифесте приложения для платформы Windows Phone 8 для того, чтобы приложение могло работать с SD-картой?
Какую возможность требуется объявить в манифесте приложения для платформы Windows Phone 7 для того, чтобы приложение могло работать с SD-картой?
Каковы особенности использования ключа приложения (Application Key), который применяется для организации доступа приложения к мобильной службе Windows Azure?
Если пробная версия приложения рассчитана на работу в течение определенного пробного периода, как можно сохранить на устройстве сведения об установке приложения для того, чтобы удаление и повторная установка приложения пользователем гарантированно не привела бы к тому, что приложение снова будет работоспособным в течение пробного периода?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, представляет собой исходные данных, лежащие в основе приложения?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, ответственна за связь исходных данных, лежащих в основе приложения и пользовательского интерфейса?
Сколько телефонов, на которых можно производить отладку приложений, можно зарегистрировать на одну учетную запись индивидуального разработчика?
Если в приложении для Windows Phone 8 планируется сделать доступными часть возможностей по модели покупок из приложения (In-App Purchase), что можно сказать о сроке действия таких возможностей?