База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

В проекте приложения, построенного с использованием шаблона проектирования MVVM, имеются, помимо прочих, два файла. Один из них представляет собой XAML-страницу, названную Model.xaml (с файлом кода Model.xaml.cs), второй – класс View.cs. Какой из этих файлов, вероятнее всего, является моделью, а какой – представлением и почему?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель – это View.cs, представление – Model.xaml, так как обычно модели не имеют собственного пользовательского интерфейса(Верный ответ)
модель – это Model.xaml, представление – это View.cs – об этом говорят названия файлов
вопрос сформулирован неверно, и тот и другой файлы – это представления, так как то, что в MVVM называется моделью – это внешние по отношению к проектам приложений файлы с данными, которые не отображаются в проекте
вопрос сформулирован неверно, и тот и другой файлы – это модели, так как то, что в MVVM называется представлением – это внешние по отношению к проектам приложений системные графические интерфейсы, которые не отображаются в проекте
Похожие вопросы
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, представляет собой исходные данных, лежащие в основе приложения?
Если некоторая страница приложения вызывает страницу Page1.xaml, используя строку следующего вида: /Page1.xaml=name=user1=level=high, какое утверждение об этой строке вызова справедливо?
Если некоторая страница приложения вызывает страницу Page1.xaml, используя строку следующего вида: /Page1.xaml?name=user1&level=high, какое утверждение об этой строке вызова справедливо?
Если некоторая страница приложения вызывает страницу Page1.xaml, используя строку следующего вида: /Page1.xaml&name=user1&level=high, какое утверждение об этой строке вызова справедливо?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, ответственна за связь исходных данных, лежащих в основе приложения и пользовательского интерфейса?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, ответственна за формирование пользовательского интерфейса и взаимодействие с ним?
Какова роль данных периода проектирования при разработке приложений с использованием шаблона MVVM?
Какой интерфейс обычно реализуют модели в шаблоне проектирования MVVM и зачем это нужно?
Если речь идет о странице приложения для Windows Phone, какой фрагмент кода можно найти в заголовочной части файла описания ее разметки?
Если в коде приложения, рассчитанного на работу с мобильными службами Azure, вам встретился класс, подобный вышеописанному, какую роль он, вероятнее всего, играет в приложении?
public class TodoItem    {        public int Id { get; set; }        [JsonProperty(PropertyName = "text")]        public string Text { get; set; }        [JsonProperty(PropertyName = "complete")]        public bool Complete { get; set; }    }